热心网友
回答时间:2024-05-04 22:17
7(豪美商场-火车站)
起点站首车时间 6:40
起点站末车时间 15:50
单程最高票价 2.0元
票制 分段
线路长度 6.802公里
是否月票有效 否
所属公司 泉州公交发展有限公司
沿线公交车站:
1 豪美商场 2 惠好医药
3 二环路口 4 金山隧道
5 武夷香榭 6 职业中专
7 中级* 8 铁三
9 杨真东 10 杨真堂
11 棉织厂 12 三建
13 汽配厂 14 省二建
15 机修厂 16 嘉联大厦
17 冷冻厂 18 火车站
收起
热心网友
回答时间:2024-05-04 22:18
你叫司机在水泥厂门口停下,就在加油站对面,那里是班车的起点终点站,那里班车都会到到火车站,一元钱,别坐摩的,很黑的,最少收你10元
收起
热心网友
回答时间:2024-05-04 22:18
你直接坐摩的 到火车站2--4块 好久没回去 不知道涨价没
收起
热心网友
回答时间:2024-05-04 22:19
在水泥厂中门下车转7路车就可以到火车站了。
本文如未解决您的问题请添加抖音号:51dongshi(抖音搜索懂视),直接咨询即可。
收起