有啊!
公交游/Y2路《首未班:08:00-18:00 》沿西湖景区行驶,还有一已经运行90年线路的公交,就是公交7路《首未班:05:00-21:30》。游/Y2路和7路,在同一个站台《上车地点:一层平台,南侧公交站//照片上,中铁快运这边》上车。
如要最快到西湖,乘坐公交7路,经4站,到一公园公交站下,下车对就是西湖。。。
在“杭州火车站”附近
135米城站火车站-公交车站
途径公交车:7路; 39路; 49路; 90路; 100路; 188路; 210路; 210路区间; 270路; 276路; 525路; b3路; y2路; 杭富一体化2号线; 游2/y2路
详情
点击列表查看公交线路 7路 (城站火车站-灵隐)
39路 (城站火车站-闸口)
49路 (汽车西站(紫金港路,近西溪路)
90路 (城站火车站-汽车北站(北站中心站/花园岗街)
100路 (城站火车站-杭州汽车客运中心(中心站)
100路 (杭州汽车客运中心(中心站)
188路 (城站火车站-汽车北站(北站中心站/花园岗街)
188路 (汽车北站(北站中心站/花园岗街)
210路 (城站火车站-下沙高教东区)
210路 (下沙高教东区-城站火车站)
210路区间 (城站火车站-七堡公交停车场)
210路区间 (七堡公交停车场-城站火车站)
270路 (城站火车站-皇朝花园)
276路 (拱北小区-城站火车站)
525路 (下沙高教文溯站-城站火车站)
b3路 (丁桥公交站-城站火车站)
y2路 (城站火车站-灵隐)
y2路 (灵隐-城站火车站)
杭富一体化2号线 (城站火车站-富阳新车站)
杭富一体化2号线 (富阳新车站-城站火车站)
游2/y2路 (城站火车站-灵隐)
1.9公里吴山公交站-公交车站
途径公交车:25高峰大站车; 25路; 35路; 51路; 119路; 187路; 212路; 327路; k25路; k35路; k850路; y8路; 游10线/y10; 游8线/y8
详情
点击列表查看公交线路 25高峰大站车 (吴山公交站-蒋村公交中心站)
25高峰大站车 (蒋村公交中心站-吴山公交站)
25路 (蒋村公交中心站-吴山公交站)
35路 (吴山公交站-黄家村公交站)
35路 (黄家村公交站-吴山公交站)
51路 (吴山公交站-吴山公交站)
51路 (吴山公交站-吴山公交站)
119路 (浦沿路坚塔路口-吴山公交站)
187路 (北景园小区-吴山公交站)
212路 (吴山公交站-九福路公交站)
212路 (九福路公交站-吴山公交站)
327路 (吴山公交站-临浦公交站)
327路 (临浦公交站-吴山公交站)
k25路 (吴山公交站-蒋村公交中心站)
k25路 (蒋村公交中心站-吴山公交站)
k35路 (普福村-吴山公交站)
k850路 (吴山公交站-黄龙体育中心)
k850路 (黄龙体育中心-吴山公交站)
y8路 (吴山公交站-蔡马)
游10线/y10 (吴山公交站-黄龙体育中心)
游10线/y10 (黄龙体育中心-吴山公交站)
游8线/y8 (吴山公交站-蔡马)
322米城站火车站(城站路)-公交车站
途径公交车:116路; 140路
详情
点击列表查看公交线路 116路 (城站火车站(城站路)
116路 (钱江湾花园-城站火车站(城站路)
140路 (城站火车站(城站路)
140路 (圆梦园-城站火车站(城站路)
420米城站香榭大厦-公交车站
途径公交车:3路; 30路; 62路; 92路; 116路; 151路; 251路; 801路; k151路; k155路; k62路; k801路
详情
点击列表查看公交线路 3路 (城站火车站-大关小区)
3路 (大关小区-城站火车站)
30路 (塘河新村-南星桥)
30路 (南星桥-塘河新村)
62路 (浙一医院(庆春路)
62路 (杭州陶瓷品市场-浙一医院(庆春路)
92路 (雄镇楼-古荡(万塘路以西)
92路 (古荡(万塘路以西)
116路 (钱江湾花园-城站火车站(城站路)
116路 (城站火车站(城站路)
151路 (雄镇楼-拱北小区)
151路 (拱北小区-雄镇楼)
151路 (雄镇楼-拱北小区)
251路 (蒋家塘-三廊庙)
251路 (三廊庙-蒋家塘)
801路 (胡雪岩故居-长板巷)
801路 (长板巷-胡雪岩故居)
k151路 (拱北小区-雄镇楼)
k155路 (城站火车站-和睦新村)
k155路 (和睦新村-城站火车站)
k62路 (杭州陶瓷品市场-浙一医院)
k62路 (浙一医院-杭州陶瓷品市场)
k801路 (长板巷-胡雪岩故居)
k801路 (胡雪岩故居-长板巷)
460米章家桥(建国南路)-公交车站
途径公交车:k649路
详情
点击列表查看公交线路 k649路 (水电新村-章家桥(建国南路)
503米郭东园巷-公交车站
途径公交车:115路; 325路; k325路
详情
点击列表查看公交线路 115路 (郭东园巷-东冠公交站)
115路 (东冠公交站-郭东园巷)
325路 (郭东园巷-九堡)
325路 (九堡-郭东园巷)
k325路 (郭东园巷-九堡)
k325路 (九堡-郭东园巷)
578米莫邪塘北村-公交车站
途径公交车:864路; k836路
详情
点击列表查看公交线路 864路 (新风村-望江新村)
864路 (望江新村-新风村)
k836路 (环北市场-汽车南站)
k836路 (汽车南站-环北市场)
596米莫邪塘南村-公交车站
途径公交车:864路; k836路
详情
点击列表查看公交线路 864路 (新风村-望江新村)
864路 (望江新村-新风村)
k836路 (环北市场-汽车南站)
k836路 (汽车南站-环北市场)
619米清泰立交桥-公交车站
途径公交车:864路; k836路
详情
点击列表查看公交线路 864路 (新风村-望江新村)
864路 (望江新村-新风村)
k836路 (环北市场-汽车南站)
k836路 (汽车南站-环北市场)
625米市三医院-公交车站
途径公交车:7路; 30路; 34路; 40路; 187路; 188路; 270路; 900路; 992路; y2路; 游2/y2路
详情
点击列表查看公交线路
7路 (城站火车站-灵隐)
7路 (灵隐-城站火车站)
30路 (南星桥-塘河新村)
34路 (吴山广场-大关小区)
34路 (大关小区-吴山广场)
34路 (大关小区-吴山广场)
40路 (三里亭公交站-吴山广场)
40路 (吴山广场-三里亭公交站)
187路 (吴山公交站-北景园小区)
187路 (北景园小区-吴山公交站)
188路 (汽车北站(北站中心站/花园岗街)
188路 (城站火车站-汽车北站(北站中心站/花园岗街)
270路 (皇朝花园-城站火车站)
270路 (城站火车站-皇朝花园)
900路 (三墩-城站火车站)
900路 (城站火车站-三墩)
992路 (吴山公交站-杭州大剧院)
992路 (杭州大剧院-吴山公交站)
y2路 (灵隐-城站火车站)
y2路 (城站火车站-灵隐)
游2/y2路 (城站火车站-灵隐)
游2/y2路 (灵隐-城站火车站)
本文如未解决您的问题请添加抖音号:51dongshi(抖音搜索懂视),直接咨询即可。